НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Томск

Бессмертный Полк в Томске: информация о построении

Бессмертный Полк в Томске: информация о построении

Построение колонны Бессмертного Полка в Томске – 10.30-11.00.

Место построения: пр. Ленина («голова» колонны угол с пр. Фрунзе, далее колонна строится в сторону Главпочтамта).
Начало митинга на пл. Новособорной – 11.00.
Ориентировочное время начала движения – 11.45.

Движение по пр. Ленина до Лагерного сада. По окончании движения участники колонны сразу проходят к возложению к монументу Вечного Огня.

Расстояние составит 2,7 км, поэтому оценивайте силы  и своих близких (особенно детей и пожилых), а также погодные условия. В зависимости от погоды возьмите с собой теплые вещи, плащи/зонты, воду.

Нестрашно, если вы не сможете пройти в колонне. Выйдите просто с портретом своего солдата или труженицы тыла в этот день на улицу.

Или просто достаньте фотографию, поставьте дома на видное место и вспомните своего родного человека вместе с близкими, расскажите о нем своим детям.

Напомним, что для участия в колонне НЕ ТРЕБУЕТСЯ регистраций, в колонну можно вставать с портретом своего родственника - участника войны, труженика тыла, узника концлагеря, партизана. Можно без портретов.

В парадной колонне «Бессмертного полка» не должно быть никакой другой символики, кроме символики «Бессмертного полка». Для граждан это фотографии/портреты героев войны (родственников).

Знамена с номерами воинских соединений, знамя Победы, флаг России несут Знаменной группой впереди колонны Бессмертного полка.

В колонне исключено использование любой иной символики.
Исключены пиар, политическая и любая бизнес-символика.

Иные растяжки и конструкции, в том числе имитирующие флаги политических организаций  не должны быть в колонне «Бессмертного полка», т.к. ничто не должно заслонять самое важное – портрет человека, благодаря которому побежден фашизм. Если Вы хотите нести любую символику, помимо символики «Бессмертного полка», Вы можете это сделать, но за пределами колонны. 

"Бессмертный полк" не должен быть площадкой для демонастрации политических взглядов любой части населения. Это пространство единения, место где все собравшиеся впервую очередь внуки, правнуки и дети солдат. Оставьте ваши партбилеты дома.

«Бессмертный полк» это история личной, семейной памяти. Портреты генералиссимуса, маршалов, военачальников могут присутствовать в колонне, только если их несут родственники. Если Вы не родственник, но хотите пронести портрет генералиссимуса, маршалов, военачальников, Вы можете это сделать опять же за пределами колонны «Бессмертного полка». 

Все факты нарушений будут публиковаться на интернет-ресурсах, в  местных СМИ, а также размещаться в разделе «Гауптвахта» сайта Бессмертный полк. Надеемся, этого не случится


Информация о салонах, где можно сделать портрет – на сайте Бессмертного Полка на странице Томска http://moypolk.ru/tomsk/news/gde-v-tomske-zakazat-portret-soldata

 

Встречаемся 9 мая!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Томск