НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тарасовский район

КАК ОТМЕТИМ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

КАК ОТМЕТИМ  ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В районе началась подготовка к празднованию 9 Мая

О том, что сделано и какая работа предстоит, обсудили на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 72-ле-тию Победы.

Совещание прошло под председательством заместителя главы Тарасовского района по социальным вопросам В.М. Олейника. Члены оргкомитета утвердили план основных мероприятий. Одним из самых острых вопросов, поставленных на повестку дня, стало решение о сумме выплаты 23 ныне живущим на территории района ветеранам. Из областного бюджета правительство планирует направить по 2100 рублей каждому участнику боевых действий. В свою очередь из резервного фонда района будет выделено по 1500 рублей. В минувшем году суммы были скромнее: 1900 из областного и 1000 из местного бюджетов.

Кроме того, порядка 25 тысяч рублей районный фонд потратит на открытки для 330 участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов, а также на приобретение цветов и венков для возложения к памятникам. Расходы на организацию торжественных митингов лягут на плечи сельских администраций.

Особое внимание В.М. Олейник обратил на состояние памятников, братских могил, стел. Он дал указание главам всех сельских поселений района привести их в надлежащий вид в срок до 1 мая.

В настоящее время готовится сбор документальных материалов для подачи заявки на участие в областной акции «Рубеж воинской славы». В качестве претендентов на присвоение почетного статуса оргкомитет предлагает ст. Красновка, п. Тарасовский, п. Войково и х. Нижнемитякин. Вопрос об утверждении этих населённых пунктов будет вынесен на обсуждение депутатам Тарасовского района, а затем представлен в область.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тарасовский район