НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Светлый

9 мая 2015 год. Шествие "Бессмертного Полка" в Светлинском районе.

9 мая в 10.00 на центральной площади посёлка Светлый прошел районный Парад Победы. После торжественного открытия митинга посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945, состоялся Парад. Под песню "О той войне", учащиеся школ торжественно пронесли "Полотно Победы". Это уникальная работа изготовлена  учащимися  района, каждое образовательное учреждение вложило частичку своей души в этот шедевр. За "Полотном Победы" к Вечному огню последовала колонна "Бессмертный полк". В его  рядах  с портретами фронтовиков шли учащиеся школ, пограничники, жители Светлинского района. А их оказалось не мало - более 200 человек. Присоеденился к шествию потомков победителей и глава района В.В. Тараканов с портретом своего деда, участника Великой Отечественной войны.

Шествие Полка тронуло сердце многих зрителей. Взволновано, внимая замечательной песне "Расскажи мне, отец", смотрели они на портреты родственников и близких, которые прошли через горнило войны или полегли на полях сражений. В эти минуты вновь приходит осознание значимости священного Дня Победы, которому нет цены. 

С 2012 года "Бесмертный полк" принимает участие в митинге посвященному празнику Победы. Из года в год в его ряды встают все больше жителей района, некоторые для этого проделывают  путь в десятки киллометров.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Светлый