НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Северодвинск

Бессмертный полк в Северодвинске за год увеличился в 3 раза

Открыли праздничные мероприятия участники акции «Бессмертный полк» на о.Ягры. В строю «Бесмертного полка» на штендерах "прошли" 75 человек, участники ВОВ, которые после войны трудились на ОАО «ЦС «Звездочка». 

В городе полк начал свое движение по улице Советской в 10.49

В строй полка встало более 600 человек родственников солдат Победы. 

Впереди всех шла ретро-колонна из специальных машин военного времени со знаменем Победы. В них ехали люди в стилизованной одежде из ВИК "Северная Двина". За ними ребята из клуба "Один на один", также в обмундировании военных лет, несли транспоранты с именами северодвинцев, героев советского союза, затем двигался "бессмертный полк", колонна трудящихся, ветеранских и молодежных организаций города. Затем на площадь Победы маршем зашли 1000 человек военнослужащих, ветеранов боевых действий, кадетов и курсантов. В мероприятиях приняли участие также 120 ветеранов.

В 11.45 состоялась зрелищная акция «Победное знамя над Северодвинском». Больше 2,5 тысяч красных шаров взмылись в небо, символизируя флаг.

По окончании торжественного прохождения военнослужащих, ветеранов боевых действий и кадетов перед зданием Администрации города всем участникам парады были вручены свидетельства об участии в параде, посвещенном 69-ой годовщине со дня победы в ВОВ. 

Днем на площади Победы проходила концертная программа, все желающие могли отведать полевой кухни, которую организовали военно-морской полигон и Беломорская военно-морская база. В сквере ветеранов, за Домом Корабела были развернуты экспозиции и передвижные выставки, интерактивные площадки, показательные выступления.

В 18.45 Северодвинск присоединился к всероссийской акции "Минута молчания".

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Северодвинск