НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Серпуховский район, местечко Данки

9мая 2017

9мая 2017

И будет день с улыбками слезами
Утихнет боль, поймем мы - смерти нет!
Они всегда в строю навеки вместе с нами
В одном святом строю идут и внук и дед!
    Мы пришли сюда, чтобы пронести портреты наших прадедов, дедов, отцов. Для того что бы каждый из них, прошествовал рядом с нами в одном полку. Вот они, кто в годы войны защищал Родину от врага, ковал оружие победы на заводах, растил хлеб. Они должны пройти победным строем! 
      9 мая 2017 год. Несмотря на плохую погоду Шествие Бессмертного полка состоялось! Обучающиеся, их родители, педагоги пронесли 315 портретов своих прадедов. На нашей страничке Бессмертного полка 315 героев. Поисковая работа продолжается.
         В шествии приняли участие 250 человек
     У памятника Фронтовикам и труженикам тыла в местечке Данки состоялся Митинг. На котором выступили директор МОУ "Данковская СОШ" О.В.Кабанова, ветеран Великой Отечественной войны В.Н.Калинин, автор памятника у которого и проходил митинг В.А.Бодрягин, председатель комитета Серпуховской общественной организации ветеранов войны и воинской службы подполковник в отставке Курилов В. Г., председатель правления Серпуховского отделения ВООВ «Боевое братство»Цапов И.Н., депутаты Совета депутатов сельского поселения Данковское. Участники Митинга почтили память Героев Минутой молчания, возложили цветы к памятнику.
       В завершении Митинга прогремел праздничный салют.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Серпуховский район, местечко Данки