НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Рузский городской округ

Шествие Бессмертный полк в Рузском муниципальном районе

Шествие Бессмертный полк в Рузском муниципальном районе

 Впервые 9 мая 2015 года в 12-00 в Рузском муниципальном районе, состоялось шествие Бесмертного полка. Мы рады что наши усилия нашли отклик среди жителей и эта акция успешно прошла в городских и сельских поселениях Рузского муниципального района. Наиболее массовое шествие состоялось в г. Руза, почтить память своих предков и принять участие в шествии пришли более 950 человек. Жители, школьники, студенты и волонтеры Рузского района с фотографиями дедов и прадедов участников войны и тружеников тыла, прошедших Великую Отечественную войну, прошли по центральной улице города Руза - улице Солнцева к площади Партизан, где установлен памятник-стела Солдатам и офицерам Советской Армии погибшим в дни Великой Отечественной Войны 1941-1945г. Бессмертный полк под аплодисменты горожан вошел на площадь, где традиционно прошел торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы!

Мы выражаем благодарность всем кто откликнулся и принял участие в шествие Бессмертного полка, отдельное спасибо организациям которые помогли изготовить транспаратны для шествия: индивидуальному предпринимателю Власову Алексею Владимировичу, Багетной мастерской «Шедевр», а также администрации Рузского муниципально района, администрации г.п. Руза, Волонтерскому корпусу Рузского муниципально района, Управлению образования Рузского муниципального района.

«Бессмертный полк» – это инициатива, которая вызвала огромный, искренний отклик в обществе. Она объединяет людей, наше прошлое и будущее, ведь Великая Отечественная война затронула практически каждую семью. И мы верим что через год, к этой акции снова присоединятся жители Рузского района и снова пройдут в Бессмертном полку, почтить память своих предков, которые боролись за Победу в Великой Отечественной войне!

Комитет по культуре и туризму Рузского муниципального района

 

 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Рузский городской округ