НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ровеньский район

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК В РОВЕНЬКАХ

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК В РОВЕНЬКАХ

Одним из центральных событий 9 Мая 2017 года, дня празднования 72 годовщины Великой Победы, стала акция «Бессмертный полк». Более 1200 ровенчан встали в ряды «Бессмертного полка». В руках внуков и правнуков героев Великой Отечественной войны - транспаранты с фотографиями своих родных и близких - солдат, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. Ушедшие навсегда снова встали в строй, снова пришли к Вечному огню.

Колонна начала шествие возле Ровеньской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов, прошла по улице Ленина, по Центральной площади и завершила движение у памятника Неизвестному солдату, где прошёл митинг Памяти.

Ежегодно в День Победы к Вечному огню в посёлке Ровеньки приходят ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Убелённые сединами, с орденами и медалями на груди, они вызывают особые чувства уважения и признательности к поколению, вынесшему тяготы военного времени, пережившему страшные годы Великой Отечественной войны. Без них невозможно представить этот священный для каждого россиянина день. Но с каждым годом этих людей становиться все меньше. Солдаты той далекой войны уходят навсегда. Поэтому сегодня очень важно сохранить память о каждом из них, солдате фронта и солдате тыла.

Мы, участники акции единодушно с гордостью говорим спасибо тем, без кого эта Победа была бы невозможной, и желаем всем в этот день, чтобы ощущение безмятежности и мирного неба над головой Вас никогда не покидало!

Сегодня нам, как никогда, необходимо быть благоразумными, сплочёнными, верными нашим патриотическим традициям, помнить и уважать свою историю, подвиг её героев, чтобы не допустить новых войн.

Подобная акция прошла во всех сёлах района, где приняли участие более 1000 человек. 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ровеньский район