НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Провидения

В поселке Провидения проходит акция "Полотно памяти"

В поселке Провидения проходит акция "Полотно памяти"

1 марта в Провидения стартовала общественно-патриотическая акция "Полотно памяти", целью которой является формирование у молодого поколения чувства уважения к героическому прошлому России, интереса к изучению судеб родственников, принимавших участие в событиях 1941-1945 годов, благодарности и поклонения ветеранам, проживавшим в Провиденском районе. 
Задача акции - изготовить полотно из фрагментов алой ткани размером 30 на 30 см. Каждый желающий сможет отразить на лоскутке фамилию и имя своего героя, описать подвиг, факт из фронтовой жизни, участие в боях, указать награды. Сшитые в единое полотно лоскутки будут символизировать единство провиденцев и всеобщее понимание ценности Великой Победы. Изготовленное "Полотно памяти" будет пронесено во время торжественного шествия "Бессмертный полк" в День Победы 9 мая, затем размещено в фойе Центра культуры и досуга. Перед праздничным концертом каждый зритель сможет ознакомиться с историями "Полотна памяти". Полотно будет являться главным символом митинга, посвященного Дню скорби и памяти, который состится 22 июня 2017 г. на площади возле здания администрации. Затем оно будет передано в музей "Берингийского наследия".
В специальную рабочую группу реализации акции вошли волонтеры штаба "Бессмертный полк", а также члены молодежного клубного формирования "Память поколений" Центра культуры и досуга.

Помощь волонтерам оказали ученицы 5 "А" и 6 "А" классов провиденской средней школы совместно с учителем трудового обучения Г.В. Яновской. Сшивает полотно Екатерина Владимировна Ходак.   

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Провидения