НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Пекин

Телемост Пекин - Москва, посвященный дню России.

Телемост Пекин - Москва, посвященный дню России.

ТЕЛЕМОСТ. ПЕКИН - МОСКВА. 8 июня 2017г. Телемост был организован координатором Бессмертного полка в Пекине Тимофеевой Еленой и Иркутским Землячеством в канун празднования Дня России и приурочен к юбилею Иркутской области. 
В Пекине участниками телемоста стали
- Китайские ветераны: Анатолий (Ли Доли), Оля (Чай Эли), Ирина (Чжао Илянь), которые рассказали о своей жизни в Ивановском интердоме во время войны и о своих родственниках, воевавших на Восточном фронте вместе с советскими солдатами против Японии.
- Руководитель представительства Минобороны России (по организации и ведению военно-мемориальной работы за рубежом) в КНР Андрей Кисенко рассказал о работе представительства, о восстановлении имен советских солдат и их родственниках, о памятниках, о реставрации мемориальных мест на северо-востоке Китая, о планах и совместной работе с китайскими партнерами.
- Координатор движения Бессмертный полк в Китае/Пекине Елена Тимофеева - рассказала о шествии Бессмертного полка в этом году в Пекине и во многих городах Китая, о важности празднования Дня Победы в Китае для наших соотечественников и граждан бывших республик СССР, озвучила предложение о проведении телемоста, посвященного окончанию Второй мировой войны, 2 сентября 2017 года.
- Заместитель директора представительства Янта-Т в Пекине Антон Мирзоян - предоставил прекрасный офис и средства связи.
- Внучка Ветеранов Великой отечественной войны из Иркутска Юлия Чарная - рассказала о необыкновенной военной истории ее бабушки, и дедушки, который всю войну прошел с фотоаппаратом и был разведчиком.
Ведущий телемоста в Пекине Артем Чупров.
Москве участником эфира стал Белобородов Владимир Афанасьевич - сын легендарного дважды Героя Советского Союза, генерала Армии Афанасия Павлантьевича Белобородова, а так же принял участие Шумский Григорий Васильевич – член правления Иркутского Землячества, Рыбин Виталий Львович - член Западно-Сибирского землячества в г. Москве, сын участника Великой Отечественной войны Рыбина Льва Ивановича и другие. 
Спасибо всем за предоставленную возможность пообщаться и наладить контакты, которые в будущем будем использовать для дальнейшей работы по сохранению памяти о войне, ее героях, воспитанию подрастающего поколения.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Пекин