НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Игра

Благодарность

Уважаемые игринцы! Отзвучали песни военных лет, прозвучали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной.

9мая по улицам нашего поселка торжественно прошла колонна «Бессмертного полка». Мы вместе с вами стали участниками полумиллионной гражданской акции памяти, поразившей своими масштабами: портреты и имена своих ветеранов пронесли наши соотечественники более чем в 400 населенных  пунктах России. В рядах нашего игринского  Бессмертного полка прошли победным строем около 150 героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Их дети, внуки и правнуки.

В этой реке портретов – ручейки семейных историй, найденных в архивах, музеях, Книгах памяти, собранные по крупицам нерассказанные истории наших дедушек  и бабушек. Как часто, заказывая портрет,  люди сожалели о том, что не сохранили память о тех, кто погиб, и даже о тех, кто вернулся с Великой войны. Шествие Бессмертного полка – это возможность помнить всех, поименно.

Благодарим вас, уважаемые игринцы, за то, что Мы поддержали акцию, пришли семьями. И в минуту молчания теперь мы точно знали, о ком молчим в скорбную и торжественную Минуту Памяти.

В Книге памяти нашего района более тысячи фамилий наших земляков, отдавших свои жизни за нашу Родину и мирную жизнь. Пусть и они пройдут победным строем в юбилейном 2015 году! Приглашаем Вас, уважаемые игринцы, встать в ряды «Бессмертного полка»!Школа №4 и в следующем году будет штабом «Бессмертного полка».

Начинать всегда непросто! Необходимо донести до людей идею и актуальность акции, разъяснить,  как и где сделать транспарант с портретом ветерана, как принять участие в шествии. С этой непростой задачей справился волонтерский отряд 7а класса под руководством Елены Федоровны Толченицыной.

Елена Федоровна: «Я благодарна моим ученикам, осознавшим важность и необходимость проведения акции в нашем поселке, родителям учащихся, принимавшим  активное участие на каждом этапе подготовки и проведения шествия».

Слова благодарности мы адресуем коллективу нашей школы №4, предпринимателям района, печатному салону «Ректайм», дизайн-студии «Новая реклама» за партнерскую помощь и поддержку, Шкляевой Ольге Александровне за неравнодушное отношение к проекту. Особая признательность Александру и Наталье Конышевым.

Мы, организаторы акции, надеемся, что Вы, уважаемые игринцы, откликнитесь, оставите свои комментарии и предложения на нашей страничке «ВК».

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Игра