НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Озёры

Время не властно над памятью

Время не властно над памятью

Время не властно над памятью

9 мая 2016 года в рамках празднования Великой Победы в подмосковном городе Озёры всероссийская акция «Бессмертный полк» прошла во второй раз.

«Бессмертный полк» – общественная акция, которая представляет собой марш, когда люди несут фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Она проводится 9 мая в День Победы в России и других странах.

Шествие озерчан прошло на главной улице города – улице Ленина. Подготовка к мероприятию началась с 9.30 часов, но ещё раньше многие люди с портретами своих родных стали приходить к бюсту маршала бронетанковых войск, дважды Героя Советского Союза М. Е. Катукова, откуда начиналось шествие. Очень многие озерчане подготовили свои транспаранты самостоятельно.

Вспомнить о ветеранах и их великом подвиге в этот день пришли люди всех возрастов: огромное количество молодых семей, пенсионеров и школьников стекались нескончаемым потоком к месту сбора. Многие привели на это событие и своих детей. По приблизительным подсчетам, в общей сложности в акции приняло участие около 1000 озерчан.

Торжественное шествие началось около 10 часов утра, после возложения цветов к бюсту маршала М. Е. Катукова. Большой колонной озерчане шли, неся с собой транспаранты с фотографиями, напевая песни военных лет. Шествие окончилось на площади перед обелиском в память озерчан, павших на поле брани, где люди уже после митинга смогли пообщаться друг с другом, а также подойти к «Стене Памяти», которую расположили рядом с Вечным огнем.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Озёры