НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Ульяновская область: шествие и песни под гармонь

«Бессмертный полк» в Ульяновской области приглашает всех жителей города почтить память дедов, отстоявших Родину и будущее, сообщает координатор акции Ольга Ванюшкина.

В Ульяновске шествие начнется в 12.00 на улице Минаева и пройдет через площадь 30-летия Победы, по улицам Гончарова, Карла Маркса, Спасской и остановится на площади им. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина.

Уточняется, что для участия в акции регистрация не обязательна. Координаторы призывают прийти всех желающих и заинтересованных. Участникам "Бессмертного полка" предлагается взять с собой фотографию своего солдата, труженика тыла, партизана и т.д.

«Главное – приходите, даже если у вас нет транспаранта или фотографии. Не забудьте пригласить друзей, детей и родственников! <…>» - пишет Ольга Ванюшкина.

Предполагается, что во время прохождения "Полка" люди смогут петь и играть песни военных лет, поэтому можно взять с собой музыкальные инструменты: баян или гармонь.

«Будем 9 мая петь и играть!» - сообщает координатор города.

Акция "Бессмертный полк" впервые прошла в Томске в 2012 году: на параде 9 мая горожане встали в строй с портретами родных-фронтовиков. В 2013 году шествия прошли в РФ, Казахстане и Украине: портреты фронтовиков несли уже около 200 тысяч человек. В 2014 году к акции присоединились Израиль, Киргизия и Белоруссия, в 2015-м – несколько городов Норвегии, Силламяэ (Эстония), Нью-Йорк, Берлин, Дублин, Бейрут, Сеул и другие.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ