НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Истории Бессмертного полка на «Дорожном радио»

Истории Бессмертного полка на «Дорожном радио»

С 13 апреля в эфире «Дорожного радио» будут звучать воспоминания ветеранов, рассказанные их потомками.  Люди, живущие в разных городах России, вспомнят о том, как воевали, жили и умирали, любили и надеялись их деды и прадеды, их матери и прабабушки: 

Танкист. Погиб  в начале войны, прикрывая эвакуацию населения. И официально многие годы - пропавший без вести.

Боец, попавший в окружение. Затем плен, лагерь в Италии, побег,  участие в Сопротивлении, а после возвращения на Родину -  спец.поселение без права выезда сроком на 6 лет.

Молоденькая зенитчица, мечтавшая учить детей и ставшая учительницей уже в сентябре 1945 года, а затем  50 лет проработавшая в этой же школе педагогом, всего с одной записью в трудовой книжке.

Узник Освенцима, которому помог совершить побег немецкий солдат.

Воин, перемогший три войны: Мировою, Гражданскую и Великую Отечественную, ушедший на фронт в 46 лет вместе с тремя сыновьями - и с ними, живыми, вернувшийся домой.

Память о Великой Победе складывается из таких частных историй каждой семьи.

Возможно, и ваш рассказ записанный в народную летопись, прозвучит в эфире радиостанции на всю страну.

Фамильными преданиями поделятся и звёзды «Дорожного радио» — самые популярные и любимые артисты. Кроме того, в честь 75-летия Победы ведущие станции будут информировать слушателей о ходе подготовки памятных мероприятий.

Проект продлится до 9 мая. 

«Дорожное радио» — одна из крупнейших радиостанций в России: каждый день станцию слушают более 9,1 млн россиян (14,3% населения), еженедельно — более 21,7 млн (34% населения). На сегодняшний день сеть вещания станции насчитывает 370 пунктов установки передатчиков. Программы «Дорожного радио» адресованы широкой аудитории, в эфире — лучшая отечественная музыка, актуальная дорожная информация и полезные передачи.

«Дорожное радио» в интернете: dorognoe.ru.

Группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Facebook, Twitter, YouTube.

Мобильные приложения для iOS и Android.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ