НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Мокшан

Легкоатлетическая эстафета

В канун празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошла  легкоатлетическая эстафета по улицам р.п. Мокшан, посвященная этой знаменательной дате.
На старт эстафеты вышло более 120 участников. Это учащиеся всех образовательных учреждений Мокшанского района. Первыми выясняли отношения команды основных школ п. Красное  Польцо, сел Богородское,  Потьма, Плесс, Долгоруково. Победу завоевали легкоатлеты Богородской школы (тренер Деревянко Сергей), 2 место у Краснопольской школы (тренер Шульц Александр), третьими стали ребята из Плесской школы (тренер Петровская Нина). Во втором забеге соревновались команды агротехнологического колледжа, средних школ № 1, № 2, сёл  Нечаевка, Чернозерье  и Рамзай. В зрелищной борьбе победу одержала команда школы № 2 р.п. Мокшан (рук. Пахомова Надежда, Козенков Александр), на 2 месте - спортсмены из Рамзайской школы (рук. Филатова Лариса), школа № 1 р.п. Мокшан на третьем месте (рук. Монахов Александр и Побегайлова Оксана). Победителями на дистанции 840 метров стали Булыгин Максим из Богородского и Никулов Александр из Мокшана.
Победители и призеры соревнований отмечены Кубками и дипломами администрации Мокшанского района.