НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Мга

Единым строем с областью, районом и страной

Единым строем с областью, районом и страной

9 мая 2016 года мгинская колонна "Бессмертного полка" прошла парадным маршем в едином строю Кировского района Ленинградской области на мемориале Синявинские высоты. Для выезда на мемориал администрация МО Мгинское городское поселение предоставила участникам Бессмертного полка специальные автобусы.

На Синявинских высотах мгинчане с трепетом и гордостью несли портреты своих родных - героев и жертв самой страшной войны 20 века, давая им возможность участвовать в Великом празднике Победы. Рядом с мгинчанами - участниками Всероссийской акции "Бесмертный полк" шагали в строю и приехавшие вместе с ними ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Мгинском городском поселении.

В районном строю "Бессмертного полка" шли руководители Мгинского городского поселения и Кировского мунципального района, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области. В этом строю они были равны со всеми - они также несли портреты своих родных, отдавших жизни за свободу ленинградской земли и за освобождение Великого города от вражеской блокады.

После того, как Бессмертный полк прошёл сквозь "живой коридор" людей, выражавших своё почтение павшим героям, на мемориале начался торжественный митинг. В ходе митинга присутствующие почтили память бойцов, павших за свободу и независимость нашей Родины, минутой молчания, а затем возложили цветы, венки и гирлянды к подножиям обелисков.

После торжественного митинга состоялся праздничный концерт, а все желающие могли попробовать настоящую солдатскую кашу, которая была приготовлена в "полевой" кухне.

Уехали домой по окончании праздника мгинские ветераны Великой Отечественной войны и участники Всероссийской акции "Бессмертный полк" также организованно на специальных автобусах, предоставленных администрацией поселения.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Мга