НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Лысогорский район, р/п Лысые Горы

Проведение Всероссийской патриотической акции "Бессмертный полк"

Проведение Всероссийской патриотической акции "Бессмертный полк"

В рамках 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2017 года в нашем посёлке планируется проведение  Всероссийской патриотической акции "Бессмертный полк".

Быть частью полка может любой человек, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Встать в ряды полка может каждый гражданин при условии, что 9 мая он пронесёт транспарант (фотографию) своего ветерана, труженника тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

Личная память - это важнейший смысл данного мероприятия. "Бессмертный полк" объединяет людей. Фотографии ветерана печатаются лично каждым участником акции и помещаются в рамки с держателем. Образцы рамок и держателей можно будет организованно получить в штабе полка в Центре дополнительного образования с 24 апреля по 5 мая 2017 года. Здесь же можно оставить документы для составления народной летописи, публикации воспоминаний о своем ветеране, его боевом пути, семейные фото и видео. Телефон МБУ ДО ЦДОД: 2-17-71. Адрес: р.п. Лысые Горы, ул. Железнодорожная, 56.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Лысогорский район, р/п Лысые Горы