НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Коркино

В Коркинском районе вновь состоится акция «Бессмертный полк»

В Коркинском районе вновь состоится акция «Бессмертный полк»

Сейчас все от мала до велика знают, что такое гражданская акция «Бессмертный полк». И почти в каждой семье есть портреты, с которыми наши земляки готовятся выйти на шествие 9 мая.

В эти дни в школах, техникумах, на предприятиях и в организациях проходят классные часы, уроки Мужества, встречи с ветеранами, работают музейные гостиные, проводятся и другие мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

И, конечно, идёт подготовка к шествию «Бессмертного полка». Коллектив Челябинской угольной компании выйдет с портретами, знамёнами, белыми шарами и флажками, специально изготовленными к Дню Победы. Кстати, с помощью директора компании, депутата Собрания Коркинского района Валерия Кальянова, на аллее улицы Цвиллинга установлен баннер  «Бессмертный полк». Организованно выйдут на шествие работники погрузочно-транспортного управления, об этом рассказал директор предприятия, депутат районного Собрания Андрей Дмитриенко. Полным ходом идёт подготовка к шествию в Коркинском горно-строительном техникуме, школах района, Первомайском городском поселении, где состоится самостоятельное шествие.

В эти дни в городском выставочном зале проходит конкурс творческих работ «Бал Победы». В экспозиции впервые представлена работа на тему «Бессмертного полка». 

Напомним, что акция «Бессмертный полк» стала неотъемлемой частью празднования Дня Победы. Формирование колонн «Бессмертного полка» в Коркино начнётся 9 мая в сквере Победы у памятника Воину-освободителю (перекрёсток улиц Ленина-Цвиллинга) в 10.15. В посёлке Первомайском «Бессмертный полк» собирается в 10 часов  на площади.

Мы ожидаем, что в ряды «Бессмертного полка в нынешнем году в Коркино встанут более шести тысяч человек. В Первомайском поселении, по предварительным данным, в шествии примет участие около двух тысяч человек.

Штаб «Бессмертного полка» в Коркинском районе обращается к землякам: приходите на шествие, пронесите по главной улице города портреты своих родных, жизни своей не пожалевших ради этого светлого дня. Приглашаем на шествие музыкантов с баянами, гармонями. Пусть песни военных лет станут данью памяти всем солдатам Великой Отечественной, гимном жизни на земле, ради которой воевали и погибали на фронтах наши отцы, деды и прадеды.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Коркино