НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Коркино

В Коркино формируется «Бессмертный полк»

В Коркинском районе продолжается работа по участию во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Напомним, суть акции – в сборе информации о родных и близких, воевавших на фронте, в партизанских отрядах, работавших в тылу, переживших ужасы фашистских концлагерей, блокаду. Словом всех, кто приблизил нашу Победу.

Собранная информация размещается на сайте «Бессмертного полка» (http://moypolk.ru/). А 9 мая потомки победителей выйдут на улицы города с портретами своих доблестных дедов и прадедов.

Информационные встречи, на которых рассказывается о сути акции и участии в ней коркинцев, прошли в администрациях Первомайского и Розинского поселений, в Союзе пенсионеров, городском совете ветеранов войны и труда, местном отделении общества слепых, угольном разрезе «Коркинский». Около полусотни представителей учебных заведений, общественных организаций, политических партий побывали на встрече в ДК «Горняк».

В пункты сбора информации, созданные для тех жителей района, которые не могут самостоятельно разместить информацию о своих воинах на сайт, уже поступили десятки биографий и документов, более 20 уже выставлены на сайт.

В ходе приёма граждан и обработки материалов выяснилось, что не все коркинцы поняли порядок предоставления биографий, документов и фото. Обязательное условие – собственноручно написанная история вашего отца, деда, прадеда. В пунктах приёма нет возможности записывать со слов, либо заниматься поиском информации на ресурсах. Будет замечательно, если кто-то из ваших близких, друзей или соседей, поможет набрать текст на компьютере.

Помимо фото бойца или труженика тыла можно принести письма с фронта, похоронки, наградные документы, фотографии наград, мест захоронения, воспоминания боевых товарищей.

Пункты сбора информации

Коркино

ул. Маслова, 15 (общество «Знание») - понедельник-среда, с 10 до 15 часов;

ул. Цвиллинга, 15 (городской совет ветеранов войны и труда) - понедельник – пятница, с 10 до 12 часов

ул. Цвиллинга, 16, офис 21а (здание бывшего треста) – четверг, пятница с 9 до 12 часов.

ул. 1 Мая, 24 (Коркинский горно-строительный техникум, копи-центр) – ежедневно с 9 до 15 часов (кроме выходных)

ул. Мира, 52 (КГСТ, бывшее ПУ № 33, музей)  – вторник, четверг, с 9 до 16 часов

Роза

ул. 50 лет Октября, 27 (комплексный центр социального обслуживания населения)

ул. Победы, 48 (администрация Розинского поселения, приёмная)

Первомайский

ул. Цветная, 5б (комплексный центр социального обслуживания населения)

ул. Нечепуренко, 50 (школа № 28)

ул. Победы, 6а (Дом культуры)

ул. Нечепуренко, 3 (библиотека)

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Коркино