НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Коркино

«Бессмертный полк» пройдёт в Коркино во второй раз

«Бессмертный полк» пройдёт в Коркино во второй раз

В Коркинском районе во второй раз в день празднования Великой Победы состоится акция «Бессмертный полк».

Эта неполитическая, негосударственная гражданская инициатива нашла живой отклик в сердцах коркинцев. В ряды полка на странице всероссийского сайта «Бессмертный полк» записано около семисот бойцов и тружеников тыла, узников лагерей и партизан – наших земляков. Колонны «Бессмертного полка» впервые вышли на построение 9 мая в Коркино и Первомайском в день 70-летия Победы. Несмотря на проливной дождь и шквалистый ветер, потомки победителей прошли с их портретами, доказав тем самым, что память – сильнее непогоды.

Мы вновь приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в акции. В Коркино колонна «Бессмертного полка» будет формироваться 9 мая в 10.15 на площади имени Ленина и пройдёт по улице Цвиллинга и проспекту «Горняков» до Комсомольской площади, где примет участие в торжественном митинге.

В  Первомайском построение начнётся в 10 часов на центральной площади посёлка, затем «Бессмертный полк» прошагает по улицам Стадионной, Мира и прибудет на митинг к монументу «Никто не забыт, ничто не забыто».

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Коркино