НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Коломна

Как пройдет "Бессмертный полк" по Коломне

9 Мая по Коломне пройдет колонна «Бессмертного полка». Присоединиться к шествию может каждый гражданин при условии, что он пронесет транспарант (фотографию) своего родственника - ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну, - одна из главных целей «Бессмертного полка».

 

Изготовить штендер можно как самостоятельно, так и прибегнуть к услугам рекламных и полиграфических фирм. Если нет возможности сделать штендер с фото, можно принять участие в шествии, пронеся фото родственника в рамке или без нее. Если же фото нет, можно просто пройти в колонне «Бессмертного полка» и тем самым почтить память своих родных.

 

9 Мая в 9.45-9.50 в Мемориальном парке с левой стороны от мемориала Неизвестному солдату участников шествия встретят волонтеры. Здесь будут формироваться группы участников шествия «Бессмертного полка». В 10.00 у мемориала начнется митинг, посвященный 70-летию Великой Победы.

 

Те, кто придет только на шествие «Бессмертного полка», должны помнить, что шествие начнется в 11.00, так что лучше прийти немного заранее, к 10.45, к входу в Мемориальный парк.

 

После окончания митинга на улице Октябрьской Революции участники шествия со штендерами с фотографиями ветеранов в руках сформируют колонну «Бессмертного полка», голова колонны будет располагаться у Мемориального парка. Здесь к колонне смогут присоединиться и коломенцы, пришедшие по окончании митинга.

Колонна «Бессмертного полка» проследует от Мемориального парка по улице Октябрьской Революции к стадиону «Авангард», где все участники шествия примут участие в театрализованном представлении.

Обращаем ваше внимание на то, что регистрироваться для участия в шествии не нужно. Чтобы принять участие в проекте «Бессмертный полк», надо просто явиться в назначенное время в Мемориальный парк.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Коломна