НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Инза

ИНЗЕНЦЫ ВСТРЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ИНЗЕНЦЫ ВСТРЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая 2016г. на центральной площади города Инза состоялся ряд торжественных мероприятий, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне. В 9 часов 40 минут стартовало шествие от Администрации района до центральной площади города, в котором, по некоторым оценкам, приняли участие 7,5 тыс. человек. Из них 2 тысячи человек несли с собой портреты своих родственников в рамках акции «Бессмертный полк».

В 10.00 начался митинг, в рамках которого Глава Инзенского района Владимир Шкунов, начальник Управления внешних связей Губернатора Ульяновской области, представитель Правительства Ульяновской области Денис Бычков поздравили жителей города с этим великим праздником. Кроме того, всех собравшихся на центральной площади города от лица ветеранов поздравил Владислав Портнов, а от лица молодёжи - член Инзенского отделения Российского союза молодёжи Станислав Поляков.

В рамках митинга состоялись минута молчания в память о павших защитниках Родины, а также церемония возложения венков к памятнику неизвестного солдата. По окончании митинга праздничная программа продолжилась театрализованным концертом.

Вечером жителей города ожидала ещё одна концертная программа, в ходе которой жителей района поздравили Владимир Шкунов и Олег Мидленко. В рамках вечерней программы также состоялась акция «Зажги свечу». Завершился праздничный день в Инзе красочным фейерверком.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Инза