НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Георгиевский район

"Бессмертный полк" в Георгиевском районе

06 мая 2015 года в поселке Шаумянском Георгиевского района состоялось районное торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Более 600 жителей Георгиевского района собрались у памятника участникам Великой Отечественной войны, среди которых были ветераны войны, представители органов власти, обучающиеся образовательных учреждений, казаки, представители общественных организаций, руководители и специалисты учреждений и предприятий района.

Все присутствующие с замиранием сердца встречали колонну «Бессмертный полк», шествие которой сопровождалось знаменной группой, полотнами триколор и георгиевской ленты. Фотографии 250 земляков, не вернувшихся с поля боя, пронесли участники шествия, и после присоединения колонны к участникам торжественного мероприятия был открыт митинг.

Глава администрации Георгиевского муниципального района Александр Владимирович Бобров и глава Георгиевского муниципального района Михаил Николаевич Исаков поздравили всех присутствующих с праздником,  днем Великой Победы, после чего слова благодарности и свои пожелания подарил участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов  Филев Василий Иванович. В свою очередь обучающиеся школы № 12 ст. Незлобной Вдовченко Сергей и Самохина Ксения выступили с благодарственным обращением как к участникам Великой Отечественной войны, так и к своим товарищам, призывая их беречь мир на нашей земле.

В память о тех, кто не вернулся с войны была проведена минута молчания, а в завершении митинга к памятнику были возложены цветы.

По окончании митинга все были растроганы концертной программой, подготовленной коллективами сельских домов культуры. Кульминацией праздника стало исполнение песни «День Победы» всеми участниками мероприятия

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Георгиевский район