НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Экибастуз

С Днем Победы, Экибастуз!

С Днем Победы, Экибастуз!

9 мая в нашем городе в пятый раз прошел «Бессмертный полк». Более шести тысяч экибастузцев с гордостью пронесли в праздничной колонне портреты своих ветеранов. Люди шли преимущественно семьями, несколькими поколениями, плечо к плечу. То и дело гремело дружное «Ура!».

В городе осталось только пятнадцать ветеранов Великой Отечественной войны. И только четверо смогли принять участие в празднике. Ветеранов провезли в открытом лимузине в сопровождении байкеров. Кортеж ехал параллельно колонне «Бессмертного полка» и пожилые люди смогли оценить размах акции.

По традиции, впереди Полка шли воины-интернационалисты, ветераны войны в Афганистане, а на праздничную площадь мы зашли под песню «Бессмертный полк» (аранжировка песни Юлии Бобросмысловой) в исполнении молодого талантливого певца Айбара Ашкеева. Во время возложения цветов к Вечному огню многие люди не сдерживали слез, а лица маленьких участников акции были серьезны и сосредоточенны. После никто не спешил расходиться по домам. Экибастузцы общались между собой, каждый хотел поделиться своей семейной историей, рассказать, как гордится своим отцом, матерью, дедом, бабушкой…

Мария ГОНТАРЬ, координатор «Бессмертного полка» по Экибастузу.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Экибастуз