НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Экибастуз

«Бессмертный полк» объявляет призыв в Экибастузе!

«Бессмертный полк» объявляет призыв в Экибастузе!

Что мы можем сделать для солдата, умиравшего под огнем… Для медсестры, выносившей на себе раненых… Для мальчишки, работавшего у станка, для матерей и жен, не дождавшихся любимых с войны… Что мы можем сделать для тех, кто победил в страшной войне, но не дожил до наших дней? Мы можем сказать им: «Спасибо!». Каждому, потому что они живы, пока мы помним их, солдат Великой Отечественной войны.
«Бессмертный полк» объявляет призыв: мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». Возьмите портрет своего солдата и приходите на построение «Бессмертного полка».
«Бессмертный полк» призван сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
В Экибастузе «Бессмертный полк» пройдет уже в шестой раз.
Рассказать историю своего героя вы можете на страницах газет «Голос Экибастуза» (ул. Машхур Жусупа, 48) и «Семерка» (ул.Ауэзова, 15, каб. 302), а также на следующих ресурсах:
http://moypolk.ru/ekibastuz
https://ok.ru/group/52069136597189
https://www.facebook.com/groups/moypolk/
https://www.instagram.com/mypolk.ekibastuz/
Сделайте штендер с портретом вашего ветерана и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка». Штендер — увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на плотном картоне или пластике, желательно ламинированная, прикрепленная к держателю. Штендер лучше изготовить из материала, устойчивого к различным погодным условиям, чтобы он оставался в первоначальном виде не один год. После шествия, при желании, вы можете поставить портрет своего солдата на почетное место в своем доме. Можно ли изготовить штендер самостоятельно? Разумеется. Из ДВП, фанеры или другого подручного материала. Размер — 290x435. Длина ручки — полметра. Двусторонним скотчем, большими скобками или гвоздиками прикрепите ламинированное фото к пластиковой палке или привяжите его к ракетке от бадминтона. И напоминаем, что на шествие можно выйти с ЛЮБЫМ портретом, даже с маленькой фотографией. Главное, чтобы вы помнили и чтили своего героя-предка. Это могут быть не только фронтовики, но также труженики тыла, узники концентрационных лагерей, ветераны войны в Афганистане.
По всем организационным вопросам следует обращаться к координатору «Бессмертного полка» Гонтарь Марии Павловне по адресу: ул. Машхур Жусупа, 48, редакция газеты «Голос Экибастуза», телефон 34-06-92.
А заказать штендер для акции «Бессмертный полк» можно уже сейчас в фотосалоне «Кристалл» по адресу: ул. Машхур Жусупа, 40,. Стоимость — 1500 тенге. Режим работы: 10.00-18.30, перерыв: 13.00-14.00. Тел. 8-747-506-06-49, 8-701-308-99-89.
Мария ГОНТАРЬ,
координатор акции «Бессмертный полк» по Экибастузу.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Экибастуз