НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Доха

Поздравления из Кремля ветеранам 2007г.

Поздравления из Кремля ветеранам 2007г.

Наши соотечественники, проживающие в Катаре, продолжают предоставлять архивные и памятные материалы, полученные по случаю празднования Дня Победы различных эпох.

Владимир Бахшиевич Арутюнов по происхождению армянин, уроженец Азербайджанской ССР получил поздравления с Кремля от Президента РФ Путина В.В. по случаю празднования Дня Победы в 2007г.:

"Уважаемый Владимир Бахшиевич!

Примите самые искренние поздравления со всенародным праздником - Днем Победы!

Прошли годы, минули десятилетия, но в нашей памяти Великая Отечественная Война навсегда останется главным, величайшим по своему трагизму событием ХХ века, во многом определившим судьбы, само будущее всего человечества.

У вас - подлинных героев тех огненных лет войны - разные биографии. Одни отважно сражались на фронтах, другие мужественно держали бессменную трудовую вахту, но все прошли через горнило жестоких испытаний - выстояли и победили. Именно вы определили исход войны, повернули "колесо истории" к миру и прогрессу. Мы - в неоплатном долгу перед вами. Ваша вера и сила духа навсегда останутся высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу.

Низкий вам поклон. Крепкого Вам здоровья и всего самого доброго.

Президент Российской Федерации                                    

В.В.Путин"

Родственники заботливо хранят ордена и медали, документы, фотографии и поздравительные открытки, а теперь уже и память о самом Владимире Бахшиевиче, который не дожил до сегодняшнего дня.

Светлая Память!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Доха