НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Буденновский район

Бессмертный полк в 2016 г.

Как принять участие в акции «Бессмертный полк»?

1. Записать фронтовика в  «Бессмертный полк».

Найдите или подготовить информацию о своем фронтовике (фото, медали, портреты, документы и пр.).

Сайты, которые помогут вам узнать истории о воевавших родственниках: obd-memorial.ru, www.podvignaroda.ru, www.dokst.ru, www.soldat.ru, forum.patriotcenter.ru, www.pomnite-nas.ru.

Разместите фотографию своего солдата и его историю на  страничке Буденновского района: http://moypolk.ru/budennovskiy-rayon общероссийского сайта акции «Бессмертный полк» moypolk.ru*

* это не обязательное, но важное условие для участия в шествии полка

Формат истории, как вы увидите на сайте moypolk.ru, произволен. Для того чтобы записать свою историю, необходимо зарегистрироваться на сайте: http://moypolk.ru/user/register.

После регистрации вам откроется специальный формуляр для занесения истории. Писать можно непосредственно в нем, или копировать уже написанную историю в главное окно формуляра из вашего текстового редактора.

Следуйте за подсказками формуляра. Не забывайте вставить фамилию и имя фронтовика в первое окошко и его звание во второе окошко. Если вам нужно прикрепить фотографию вашего ветерана, найдите под словом текст квадратную иконку с домиком, кликните по ней, она подскажет, как вставить снимок. Лучше всего уже иметь снимок в формате .jpg. Если фотографии нет, можно публиковать историю без нее.

3. Как изготовить плакат для построения в  «Бессмертный полк»?

Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Размеры: ширина - 29 см, длина - 43 см, длина ручки - 50 см. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк».

С изготовлением фотографии и надписи для транспаранта Вам готовы помочь в рекламном агентство «Ракурс», по адресу г.Буденновск, ул. Интернациональная, 290, справки по тел. 8 (918) 882-88-92, 8 (905) 443-34-07 и в Рекламное агентство «Дизайн+» по адресу г.Буденновск, ул. Мира 101, справки по тел. (86559) 2-18-75,   962-459-61-86

Цена за полный комплект (сканирование, нанесение на пластик, ручка-держатель и пр.) – от 500 руб. Начиная с 1 мая апреля будет применяться срочный тариф из-за предполагаемого большого наплыва желающих и срочностью изготовления.

3. Как встать в строй?

9 мая 2016 г. в Буденновском районе состоится шествие  колонны «Бессмертный полк». Стать в его ряды может каждый. При одном условии - он понесет в колонне транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

Место сбора участников и построение колонны «Бессмертный полк» в Буденновском районе состоится 9 мая 2016 г., в 10.00 по адресу: г.Буденновск, ул. Советская, д.74 (школьный двор МОУ СОШ № 1 г.Буденновска). Движение колонны начнется в 10.30 мин. по ул. Чехова до ул. Октябрьской, затем по ул. Октябрьской до ул. Пушкинской и завершится построением на центральной площади г.Буденновска)

Подробности об участии в акции «Бессмертный полк» в Буденновском районе можно узнать по адресу: г. Буденновск, ул. Пушкинская, дом 240. Справки по телефонам: 8 (86559) 2-10-56,  с 08.00 до 17.00 (пн.-пт.),  эл. почта: mbucrmbr@mail.ru. Сайты проекта в интернете: www.moypolk.ru.

Координатор проекта в Буденновском районе муниципальное бюджетное учреждение «Центр по работе с молодежью Буденновского района».

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Буденновский район