НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Болонья

Съемки видеопоздравления ветеранам ВОВ

Съемки видеопоздравления ветеранам ВОВ
Приближается 72 годовщина со Дня Победы над фашистскими захватчиками. 
Буквально во всех уголках нашей планеты есть люди,  независимо от национальности и вероисповедания, которые хранят в памяти рассказы их дедов и прадедов о тяжелейших годах войны, эти люди воспитывают своих детей так, чтобы и те, в свою очередь, прониклись глубоким уважением и благодарностью к своим предкам за голубое небо, за ночную тишину, за настоящее и будущее, одним словом - за свободу! 
Сегодня утром, 1 мая 2017 года,  на территории виллы Спада, города Болонья, была организована съемка видеопоздравления из Италии России и её ветеранам ВОВ, эта прекрасная идея пришла в голову журналистке, активистке и психотерапевту в одном лице - Саре Реджинелле, а также Элизео Бертолази - кандидату  антропологических наук. 
 
Собрались проживающие в Италии неравнодушные люди, чтобы к 9 мая поздравить и выразить искреннюю благодарность всем ветеранам Второй Мировой войны. 
Это были русско-итальянские семьи с детьми, с бабушками и дедушками, вокруг царила атмосфера умиротворения и чистоты побуждений, ощущение доброты и дружбы. Нелегко в суете дней и забот оторваться от всего и задуматься о страшном и неуправляемом, задуматься о храбрости, о единстве духа и цели, задуматься о нашем прошлом. Бегали дети по лабиринтам из аккуратно подстриженных кустов, играли в прятки и догонялки, шумел ветер между деревьев и сжималось сердце от мысли - спасибо за мир!
НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Болонья